Ретро Камера от LEGO - забавный и недорогой подарок для фотографа

Ретро Камера от LEGO - забавный и недорогой подарок для фотографа

LEGO анонсировало то, что могло бы стать идеальным подарком в новогодний чулок - новый набор Retro Camera Creator, который будет стоить всего $20. К сожалению, он появится в магазинах только после Рождества.

Набор LEGO Retro Camera позволяет построить зеркальный фотоаппарат формата 35 мм, полностью рабочий, с двигающимся объективом, возможностью загрузки пленки и ремешком.

Как сообщает Kosmo Foto, в набор входят все необходимые детали для создания фотоаппарата, две пленки, банки для пленки, рабочая рукоятка для перемотки пленки и горячий башмак.

Помимо постройки зеркального фотоаппарата формата 35 мм, который включает в себя маленькие LEGO-пленки с прозрачными фотографиями, такими как снимки дикой природы, с жирафом и бабочками, поклонники LEGO также могут создать ретро видеокамеру с открывающейся крышкой или ретро телевизор с антенной, используя детали, включенные в 3-в-1 набор.

Набор рекомендуется для строителей в возрасте от восьми лет и старше и включает в себя 261 деталь. Набор LEGO Retro Camera будет доступен по цене $20 с 1 января 2024 года.

Это был хороший год для любителей винтажной фотографии, которые также обожают LEGO. В начале июля LEGO объявила о создании камеры в стиле уважения к Уолту Диснею, красивой винтажной кинокамеры, как часть празднования столетия Disney от LEGO.

 

 

В июне журнал PetaPixel рассказал о проекте LEGO Ideas, посвященном Энселу Адамсу. Предложенный набор LEGO достиг необходимого порога в 10,000 поддерживающих голосов, чтобы войти в официальный обзор LEGO, что означает, что этот набор может однажды стать реальностью.

Впечатляющая конструкция LEGO включает в себя фигурку, похожую на Энсела Адамса, на вершине его знаменитого станционарного вагона, фотографирующего пейзаж на крупноформатную камеру. Надеемся, что для поклонников фотографии во всем мире LEGO одобрит этот набор, и он появится на полках магазинов.

Это не первый раз, когда фотографический проект LEGO Ideas становится реальностью. Проект Polaroid Onestep SX-70 от Minibrick Productions был поддержан, рассмотрен и в конечном итоге одобрен LEGO.

Согласно Bricks Up, камера LEGO Ideas Polaroid (#21345) должна выйти в следующем месяце, присоединяясь к новому набору LEGO Creator Retro Camera 3-in-1. Ожидается, что она будет стоить 80 долларов и будет похожа на оригинальное предложение дизайна, хотя и с примерно на 20 деталей меньше. Ожидается, что в набор все равно войдет функциональный лоток для пленки, и, согласно Bricks Up, он даже может включать в себя некоторые электронные компоненты.

Ответить

Ваш email никто не увидит. Необходимые поля отмечены *