Обзор Fujifilm INSTAX Mini 11 (Восхищение качеством стеклянного объектива)

обзор фотоаппарата instax mini 11

Fujifilm Instax Mini 11 является продолжением самых доступных по цене камер из серии Instax, и она хороша во всех отношениях.

Было время, когда камерами Instax Mini меня невозможно было удивить, но Fujifilm INSTAX Mini 11 покорила меня. Несмотря на то, что Fujifilm Instax Mini LiPlay является моей любимой камерой в линейке, INSTAX Mini 11 оказалась ничуть не хуже. Это самая простая камера компании в серии Instax. В ней отсутствуют какие-либо цифровые компоненты. На ней всего несколько кнопок. У неё два режима: включена и выключена, также она, конечно же, может делать снимки. На камере есть зеркало для селфи фотографий. Но, пожалуй, самое лучшее, это наличие стеклянного объектива. В серии Instax стекло используется и на других моделях и очень хорошо, что INSTAX Mini 11 входит в их числ

 

За и против

Плюсы

Простота использования

Хорошее изображение

Отличная реализация режима селфи съёмки.

Минусы

Маленький выбор цветов и отсутствие выпусков на тематику «Hello Kitty» и т.д. Я бы с удовольствием заплатил за уникальную окраску.

 

Особенности технических характеристик

  • Продолжение серии INSTAX Mini 9
  • Тонкий корпус
  • Линза с высоким уровнем прозрачности
  • Объектив 60 мм f12
  • Наличие автоматического подбора экспозиции. Mini 11 самостоятельно выбирает оптимальную выдержку. Нет необходимости настраивать.
  • Активация режима авто экспозиции с помощью запрограммированных кнопок. Камера имеет режим макросъёмки и специальное зеркало для создания идеальных снимков селфи. Чтобы его активировать надо просто потянуть оправу объектива, пока не появится отметка "Режим селфи".
  • В комплект поставки, входят 2 аксессуара для персонализации кнопки спуска затвора (светящаяся в темноте и украшенная камнями накладка кнопки), которые можно прикрепить для в виде аксессуара.

 

Дизайн

instax mini 11 обзор

Fujifilm INSTAX Mini 11 в некоторой степени похожа на предыдущие камеры. Но у неё также есть отличия. Предыдущие модели смотрятся мило, а Mini 11 имеет более строгий вид. Я считаю, что предыдущие модели начального уровня Mini хорошо подошли бы ребенку, но Fujifilm INSTAX Mini 11 сделана для подростков. Её характеристики не позволяют ей быть профессиональным устройством, но пользоваться ей для забавы, одно удовольствие.

На передней части камеры находится объектив и зеркало для селфи съёмки, также вспышка и кнопка спуска затвора. Одной из интересных особенностей является возможность использования мягких насадок для.

instax mini 11 задняя часть

С обратной стороны на задней панели Fujifilm INSTAX Mini 11 есть, счётчик кадров, видоискатель и дверца отсека для плёнки с логотипом Instax.

fujifilm instax mini 11 логотип

С правой стороны находится отверстие для ремешка и дверца отсека для аккумулятора. Стоит сказать, что она плохо закрывается. Я соблюдал особенную осторожность.

fuji instax mini 11 сверху

В верхней части камеры есть отверстие для выхода фотографии. Не следует вытягивать фото до того, как оно само полностью вылезет из камеры и также нет необходимости его трясти во время проявки.

instax mini 11 объектив

Чтобы включить режим селфи, требуется потянуть верхнюю часть объектива камеры. После завершения фотосессии, надо просто вернуть его в исходное положение.

фотоаппарат fujifilm instax mini 11 черный

«… если на камеру пролить жидкость, то она скорее всего перестанет работать.»

 

Качество сборки

обзор instax mini 11

Я хочу быть честным, эта камера не сможет выиграть награды за качество сборки. Fujifilm INSTAX Mini 11 - пластиковая безделушка в лучшем случае. На самом деле, я столкнулся с одной проблемой, связанной с дверцей отсека для батареек. Когда я положил камеру в специальную сумку, а затем попытался вынуть обратно, дверца открылась, не полностью, но факт остаётся фактом. Следовало бы сделать её более надёжной. У данного устройства нет абсолютно никакой защиты от влияния погодных условий. Если, например, на каком-нибудь праздновании её зальют жидкостью, она перестанет работать. Мы, конечно, этого не проверяли. Но наше мнение основано на реальном опыте использования. Крепления для ремешка в Fujifilm INSTAX Mini реализовано хорошо. Они схоже по устройству с креплением в стиле Canon. Так что, если у вас есть красивый кожаный ремешок, его возможно использовать для удобства ношения. Даже ночь на пролёт.

 

К счастью, Fujifilm INSTAX Mini 11 и её предыдущие модели в этой серии, как правило, были доступны в плане цены. Если случится так что камера вышла из строя, она просто пополнит количество пластиковых отходов в окружающей среде, а для замены, будет не так трудно купить другую. В качестве альтернативы, у «Ломографии» также существуют доступные версии камер, но они не такие компактные, как Fujifilm INSTAX Mini 11.

 

"Изображения на предшествующих моделях обычно могли быть засвечены, но с Fujifilm INSTAX Mini 11 получается хорошее качество".

 

Лёгкость в использовании

использование fujifilm instax 11

Fujifilm INSTAX Mini 11 - пожалуй, самая простая в использовании камера Instax, тут нет ничего сложного. Хочется сказать, что, после того как в неё будет вставлена плёнка и батарейки, вам также почти наверняка, захочется прикрепить одну из поставляемых в комплекте насадок для спусковой кнопки затвора.

С этой камерой, прекрасно чувствуется дистанция. Фото получаются как того хочется.

 

Фокусировка

У Fujifilm INSTAX Mini 11 нет режима автофокусировки. В руководстве по эксплуатации описано, как снимать в режиме макросъемки, если появится такое желание. Также в камере нет режима «пейзаж», Fujifilm не стала добавлять его. В некоторых других камерах автофокус есть, включая Мини 90 и это на мой взгляд стоило бы реализовать и в этой камере, так как он пропадает уже на расстоянии 50 сантиметров.

 

Качество изображения

Благодаря применённой стеклянной линзе, с помощью Fujifilm INSTAX Mini 11 изображения получаются хорошего качества, значительно лучше, чем раньше. Возможно, повышенная чёткость картинки также связанна с новыми техническими характеристиками. Я думаю, что касательно аналоговых фотографий, Instax выдаёт одни из самых резких изображений, которые мне приходилось видеть. Камеры MINT также имеют стеклянную линзу, но получаемые на них фото не настолько резкие как у Mini 11. Самое приятное в Fujifilm INSTAX то, что снимки получаются хорошо сбалансированными и совсем не похожи на цифровые варианты, после печати.

Тем не менее приемлемое качество, только заставляет меня хотеть ещё сильней, более серьёзную камеру Instax. Полностью ручное управление, фокусировка и т.д., это то, что я бы хотел иметь.

 

Выводы

 

Fujifilm INSTAX Mini 11 - отличная камера для тех, кто не требователен к фотографиям. У меня есть друзья, которые владеют старыми моделями данной серии, и я думаю, что они будут покупать новые, только если сломаются те, которые у них есть. Однако хочу сказать, что я бы рекомендовал им переходить на LiPlay. Fujifilm INSTAX Mini 11 может пригодится фотографу, который любит снимать портреты незнакомых людей и при этом сразу же отдавать им снимок.  Людям нравится получать подобные вещи моментально. Возможно, такая камера сможет пригодится на банкете в качестве развлечения, хотя и в руках профессионального фотографа, она может быть хорошим инструментом.

 

Перевод обзора с портала The phoblographer

Ответить

Ваш email никто не увидит. Необходимые поля отмечены *